Подбираем одежду девушке с широкими бедрами

Широкие бедра - это шикарно!

0
3465

Широкие бедра –  это своеобразная изюминка фигуры, которая, при правильном подборе одежды, выглядит очень привлекательно и женственно. Девушки, имеющие широкие бедра, особенно в сочетании с узкой талией, всегда привлекают взгляды и производят немалый эффект на мужчин. Однако, выбор одежды для них может стать непростой задачей, так как далеко не всякая модель подчеркнет достоинства такой фигуры, а не сделает ее громоздкой и неуклюжей.

Что носить девушкам с широкими бедрами

Чего не следует носить девушкам с широкими бедрами

Полезные рекомендации для девушек с широкими бедрами

Что носить девушкам с широкими бедрами
12

Решив обновить свой гардероб и усовершенствовать стиль, девушкам с широкими бедрами следует помнить несколько простых правил выбора оптимальных моделей одежда. Самое главное, она не должна визуально увеличивать бедра и сужать плечи. В то же время, наряд, который подчеркнет тонкую талию и стройные ножки будет очень кстати. Рассмотрим все на конкретных предметах гардероба:

  • Брюки. Девушкам с фигурой груши лучше всего подойдут джинсы или брюки прямой формы, ровной линией спускающиеся от колена вниз. Лосины, скинни и другие обтягивающие модели желательно исключить из гардероба, и, тем более, нужно отказаться от слишком широких и расклешенных брюк – они визуально добавят обладательнице широких бедер лишнего веса.
  • Блузки и рубашки. Какой бы модели кофточку вы не выбрали, ее длина должна примерно на 10 сантиметров закрывать пояс юбки или брюк. На девушках с широкими бедрами будут отлично смотреться блузки кроя «летучая мышь» или варианты с широкими рукавами, немного увеличивающие плечи и делающие фигуру более гармоничной. Также выбор может пасть не туники с пояском или кофточки с глубоким треугольным вырезом.
  • Платья. Платье способно максимально подчеркнуть женственность своей обладательницы, в том числе и если она отличается широкими бедрами. Таким девушкам оптимально подойдут совранные под грудью модели или облегающие платья, расширяющиеся от бедра. Чересчур узкий наряд выбирать не стоит, хуже него будет смотреться только платье с кокеткой или другим вариантом слишком пышного низа, еще больше увеличивающего данную часть фигуры.
  • Юбки. На девушках с фигурой груши отлично смотрится трапециевидная юбка или юбка-карандаш. Однако, особое внимание следует обратить не только на форму, но и на длину. Так, например, от мини желательно отказаться, а макси можно носить пожеланию. Выгоднее всего подчеркнет достоинства фигуры юбка чуть недостающая до колена.
  • Верхняя одежда. Выбор пальто или куртки для девушек с широкими бедрами не так уж сложен. Им подойдет практически любая модель с поясом, эффектно подчеркивающая талию и женственные изгибы.

Чего не следует носить девушкам с широкими бедрами

Хотя широкие бедра не являются  недостатком, неудачно подобранные предметы гардероба могут их таковыми сделать. Для фигуры-груши есть несколько строгих табу, нарушать которых не должна ни одна девушка, которая хочет выглядеть привлекательно и стильно:


  • В зоне бедер не должно быть никаких принтов или декора, вне зависимости от того, платье, брюки или длинная футболка.
  • Любые чересчур объемные или сидящие «как вторая кожа» наряды привлекут дополнительное внимание к широким бедрам, по этому от них лучше отказаться.
  • Ткани не должны быть блестящими: следует исключить шелк, атлас, люрекс и тому подобные разновидности материалов (глянцевая кожа также входит в этот список).
  • Сочетание «светлый низ, темный верх» — недопустимо, так как оно подчеркнет ширину бедер и узкие плечи.
  • По этой же причине не стоит затягиваться в корсеты или широкие пояса. Особенно это касается обладательниц осиной талии: чем больше контраст, тем шире кажутся бедра, достаточно плавного и женственного изгиба, но не более.
  • Накладные карманы на бедрах – это плюс несколько лишних сантиметров их объему.
  • Пушистые и фактурные ткани также лучше оставить худышкам – они добавляют объема не только визуально, но и практически.
  • Даже аксессуары могут иметь негативное влияние на общий образ: во-первых, категорически не рекомендуется носить пояса и ремни на бедрах, а во-вторых, отказаться желательно и от массивных браслетов, поскольку при вертикальном положении руки они находятся как раз в районе бедер, зрительно увеличивая их в объеме и привлекая излишнее внимание.

Полезные рекомендации для девушек с широкими бедрами

Многие современные модельеры уверены, что мода на такую фигуру снова возвращается, а потому и выбор одежды для девушек с широкими бедрами становится все больше. Обладательницам пышных форм важно помнить, что вес – не показатель красоты, а их фигуру, как раз, можно очень выгодно и эффектно преподнести, если использовать вышеописанные советы.

Если же широкие бедра вас все-таки не устраивают и вы решите похудеть, то нельзя забывать: сначала вес уходит сверху, а значит, фигура будет казаться еще контрастней. Единственный выход – занятия с профессиональным тренером, который поможет улучшить, а не испортить ваши формы.

Обувь на высоком (в меру) каблуке, а также длинные серьги и бусы визуально «вытянут» фигуру, сделав ее стройнее.

{MAINLINKO}

Ваши комментарии и отзывы сделают этот справочник более информативным